Газовые колонки есть практически в каждом доме и сейчас они становятся очень популярными в городских квартирах. Современные застройщики предлагают полностью автономное жилье, несмотря на перебои с подачей тепла и горячей воды. Колонка занимает очень мало места и вы, гарантированно будете в горячей воде в любое время года и круглосуточно.

При любой неисправности котла, необходимо обращаться к специалистам, которые выполнят ремонт газовых колонок в СПб на дому.

Если колонка имеет закрытую камеру сгорания, воздух нагнетается небольшим вентилятором. Для управления колонкой используется электронное устройство, которое получает и обрабатывает данные от встроенных датчиков. Задача колонки – нагревать проточную воду.

Простые агрегаты с открытой камерой сгорания легко поддаются ремонту.

Если в трубке теплообменника скапливается накипь, а это часто бывает в регионах с «жесткой» водой, необходимо промыть прибор каким-нибудь специальным составом для удаления накипи.

Если в устройстве ручной розжиг, то проблемы могут быть связаны с термопарой. В этом случае при отпускании кнопки фитиль зажигания гаснет. Причина - выход из строя электромагнитного клапана. Ремонт самого электромагнитного клапана не пройдет, придется заменить термопару.

Часто повреждается электромагнитный клапан – время от времени необходимо менять эту часть устройства.

Если напор воды хороший, а газ греется плохо, причины, скорее всего, в образовании копоти и нагара на внешней стороне теплообменника. Слой грязи удерживает тепло и не дает жидкости нагреваться до нужной температуры.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям