Как научиться смешно шутить в любой ситуации: полезные советыНекоторые люди имеют природный талант шутить так, что все вокруг практически умирают от смеха. А вот что делать тебе? У тебя нет таланта и ты не можешь придумывать новые шутки каждую минуту. Но не стоит отчаиваться – исправь ситуацию и научись шутить!

Эти полезные советы помогут тебе научиться правильно и смешно шутить в любой ситуации, обязательно воспользуйся ими:

Цель. Каждая шутка начинается с цели, то есть ты должен понять – о чем именно нужно шутить. Это может быть что угодно – место, идея, ориентация людей. Помни, при этом ты не должен оскорблять людей, с которыми общаешься. Например, ты можешь рассказать какой-нибудь пошлый анекдот своим друзьям, и они будут долго смеяться, а вот если ты расскажешь его своей жене, она лишь отчитает тебя и обругает.

Реализм – ни одна шутка не будет смешной, если в ней нет реализма. Твой юмор должен быть максимально приближен к реальному миру, к тем вещам, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Используй свой юмор в обычных жизненных ситуациях – например, после того как тебя и твоих коллег босс отчитал на совещании. Небольшая шутка разрядит обстановку и снимет напряжение.

Преувеличение. Если ты воспользовался предыдущим советом про реалистичность, не забывай о том, что тебе нужно немного преувеличить. Не сделав этого, твой юмор вряд ли кто-то оценит, к тому же это будет трудно назвать юмором вообще. Шутка должна быть немного больше, чем правда, поэтому не бойся преувеличивать. Помни, что в тоже время она должна быть правдоподобной.

Эмоции. Не нужно шутить с деревянным лицом, окружающие вряд ли это оценят. Ты должен быть эмоциональным, не бойся показывать свои чувства. Улыбайся, ведь шутка должна подымать настроение. Окружающие увидят, что ты в отличном настроении и изменят свое отношение к тебе.

Читай анекдоты. Несмотря на то, что все анекдоты ты все равно не запомнишь, их знание пригодится тебе еще не раз. Ты будешь вспоминать их в различных ситуациях, с которыми будет сталкиваться в жизни. Обязательно читай по несколько анекдотов в день, они зарядят тебя позитивной энергией на целый день!

Тренируйся на родственниках. Если ты не уверен в том, что твой юмор понравится кому-либо, советуем начать тренироваться на самых близких. Они укажут тебе на ошибки и дадут несколько советов, обязательно прислушайся к ним.

Смотри передачи. Сейчас на просторах интернета можно найти множество программ и телепередач с шутками, например – Камеди Клаб. За их просмотром ты не только научишься новым вещам, но и поднимешь себе настроение.

Не напрягайся. Окружающие сразу заметят, что ты напрягаешься и шутки идут у тебя через силу. Не получается придумать что-то смешное – и не нужно, просто промолчи и дождись, когда в голову придет что-то толковое.

Самокритика. Не обязательно шутить только над окружающими, также иногда нужно посмеяться и над собой. Не бойся критиковать себя в шутливой форме, ваши друзья и коллеги оценят это по достоинству. Это не означает, что они будут издеваться над вами, наоборот – самокритика заставляет уважать человека, ведь не каждый осмелиться показать и рассказать о своих слабых сторонах.

Придумай свою шутку. Конечно же, ты можешь пересказать анекдот, но тогда это будет понятно, что он сочинен не тобой. Люди обожают авторские шутки, а не те, которые слышали уже сто раз от своих знакомых.

шучу как хочу

шутишь как правильно писать

почему нельзя шутить

Комментарии запрещены.

Навигация по записям