Шутки над мужчинами, которые им не нравятсяХотя мужчины и говорят, что любят девушек с чувством юмора, безобидная шутка может стать причиной серьезного скандала. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно знать, какие шутки над мужчинами могут испортить им настроение.

Запретные темы для шуток над мужчинами

Со своим супругом или ухажером проще, так как вам уже известны его привычки, слабые и сильные стороны характера. Но и тут можно промахнуться. Даже самое безобидное замечание может быть мужчинами воспринято болезненно.

А с коллегами или друзьями ещё сложнее. Не все умеют обходить острые углы во время разговора в мужской компании. А реакция на шутку может быть неадекватной.

Шутить с мужчинами можно, но надо знать границы дозволенного. Нужно избегать следующих тем, так как именно эти сферы являются самыми дорогими и близкими.

1. Хобби и увлечения

Многие женщины удивляются, когда узнают о том, что кроме нас, женщин, у мужчин есть другие увлечения. Этим любимым делом может быть рыбалка (он может пропадать там на всех выходных), машина, которую любя называет Ласточкой или Малышкой, футбол или хоккей (он, может, сам никогда и не пробовал играть в эти игры, но зато трансляцию может смотреть всю ночь). Все это является запретной территорией. Всего лишь один неверный шаг на этой территории может привести к неприятному разговору.

2. Внешность мужчины

Все шутки над мужчиной по поводу его внешности будут восприняты им очень серьезно. А если его попытки ухаживать за собой на самом начальном этапе столкнутся с вашей иронией, то у него вообще исчезнет желание бриться каждый день, стричь ногти раз в 3 дня или принимать душ по утрам. Лучше помогите ему, дайте совет. Даже если ваш любимый регулярно шутит по поводу ваших масок для лица, а тут выдается потрясающий шанс ответить тем же, стоит остановиться. Вы же намного мудрее своего благоверного. И этот природный дар поможет сохранить ваши отношения.

3. Странности и особенности мужчины

Если коллега во время публичного выступления краснеет или начинает заикаться, не стоит шутить с ним по этому поводу. Для него ты станешь настоящим врагом.

Он и сам знает о своих проблемах. Лучше поддержите его или вообще не обращайте на это внимания. Вы же не в школе. А работать вам с ним в одном офисе придется ещё не один год.

4. Отношение к деньгам

Каждый мужчина уверен в том, что именно он является кормильцем семьи. Шутки о его благосостоянии или жадности нарвутся на негатив с его стороны. А если вам очень хочется чего-то купить, можно пойти на женскую хитрость. «Милый, мне в моей старой куртке холодно. Может, мы купим новую?» Такой подход даст желаемый результат. А вот очередная колкость в адрес мужа о том, что он считает каждую копейку, а с его зарплатой вообще ничего невозможно купить, приведет к очередному семейному скандалу.

5. Хозяйственная способность

Шутки над мужчиной по поводу его хозяйственных или кулинарных навыков навряд ли вызовут с его стороны положительную реакцию. Если мужчина старался приготовить романтический ужин, но при этом у него всё подгорело, не стоит делать замечания по этому поводу. Он хотел вас порадовать. Надо ценить старания. А после ужина он обязательно поможет помыть посуду и плиту.

А если ужин начнется с кулинарных замечаний, то потом у него вообще пропадет желание что-либо готовить.

6. Шутки над близкими родными

Не стоит шутить над близкими кровными родственниками мужчины. Даже самые невинные колкости отпущенные вами в адрес отца, матери, родных братьев и сестер своего благоверного, могут восприниматься им весьма негативно. И если вдруг вы не удержались и высмеяли свекровь или свекра, то будьте готовы к аналогичной ответной реакции в сторону ваших родителей.

7. Физические и сексуальные возможности

Боже упаси вас посмеяться над какими-то физическими изъянами или недостаточными сексуальными возможностями и навыками своего избранника. Такие шутки мужчиной воспринимаются остро и могут привести к разрыву отношений или к тому, что он начнет ходить «налево» к женщине, которая будет восхищаться его мужскими способностями, а не высмеивать их.

Эти советы помогут женщине избежать запретных тем для шуток над мужчиной. И тогда ваше чувство юмора вызовет только смех, а не станет причиной очередного скандала.

книга как научиться шутить

почему мужчины шутят

я знаю что ты шутишь

Комментарии запрещены.

Навигация по записям