Важнейшие области применения электросварных труб и профилей - это строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Основная сфера применения стальных водогазовых (ВГП) труб - прокладка водогазовых коммуникаций на жилых и промышленных объектах. Рекомендуем купить трубу большого диаметра металлическую, так как популярность данной продукции объясняется тем, что на многих участках не допускается установка изделий из других материалов. В частности, во многих странах действующие правила запрещают строительство газопроводов из труб ПВХ.

Сварные трубы и профили представляют собой полые изделия круглой, квадратной, прямоугольной и других форм с одним или несколькими сварными швами. Сварные трубы и профили изготавливают на трубосварочных станках путем сварки концов полос, листов или скоб.

Углеродистые, низколегированные и легированные стали используются в качестве исходного материала для производства сварных труб и профилей, в т. ч. нержавеющая, оцинкованная и т. д.

Одним из используемых методов сварки является высокочастотная сварка, при которой соединенные между собой концы заготовки нагреваются токами высокой частоты до достижения температуры плавления, после чего они зажаты между прижимными роликами. В результате получается прочная и продолжительная связь. Сварка высокой частотой может выполняться индукционным или контактным методом.

Горячекатаный лист из углеродистых, низколегированных и легированных марок сталей используется в качестве заготовки для производства одно- и двухшовных труб большого диаметра.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям