Упражнения для того, чтобы научиться правильно и смешно шутить в любой ситуацииЮмор считается панацеей от любых невзгод. Какая проблема бы не настигла человека, стоит немного пошутить и на лице появится улыбка.

Именно поэтому все люди добродушно относятся к весельчакам и юмористам.

Чтобы развить чувство юмора, а также грамотно научиться шутить в любой ситуации, рекомендуется прислушаться к советам психологов, выполнить несколько упражнений.

Регулярное повторение методики приведет к тому, что человек станет душой любой компании.

Зачем уметь шутить?

С первого взгляда, кажется, что чувство юмора совсем необязательный навык в повседневной жизни. Достаточно быть целеустремленным, отзывчивым, иметь широкий кругозор и жизнь наладится сама по себе.

Это мнение легко опровергается: человек представляет унылое зрелище без чувства юмора. Особенно это касается мужчин, не умеющих поддержать разговор с дамой, при этом обладающих странной юморной ноткой.

  1. Жизнь каждого человека настолько однообразна, что мимолетные шутки позволяют забыть о насущных проблемах, почувствовать себя беззаботно.
  2. При общении с девушкой мужчине крайне важно умело шутить: так можно скрасить неловкие паузы в разговоре.
  3. Людей, умеющих юморить, в обществе принимают гораздо быстрее.
  4. Занудные девушки так же мало кому нравятся: совсем необязательно специально развивать данную черту, будет достаточно относиться к собственной жизни с позитивом.

Еще один неоспоримый факт – смех продлевает жизнь. Следовательно, развитие данного качества необходимо, чтобы весело общаться с друзьями, девушками, парнями, родителями и детьми.

К человеку, обладающему юмором, тянется гораздо больше людей, чем к занудам.

Как приобрести чувство юмора?

Люди с развитым чувством юмора становятся немного счастливее. Это происходит, потому что отношение к жизни значительно меняется, подход к проблемам сопровождается шуточными нотками.

Чтобы приобрести чувство юмора, следуйте таким рекомендациям:

  1. Читайте комедийные произведения. Как известно, книга является проводником в окружающий мир.

А если томик с рассказом будет пронизан хорошо подобранными шутками – читать его станет интереснее.

Рассказы Гоголя, Зощенко, Аверченко, О. Генри поднимут настроение, направят шутки в нужное русло.

  • Самоирония. Воспринимайте жизненные ситуации с легкой иронией, как это тонко делают большинство современных юмористов. Именно ирония может стать гораздо мудрее и хитрее любой тщательно продуманной шутки.
  • Анекдоты. Вместо постижения очередного романа или детектива, старайтесь читать анекдоты, смешные высказывания.
  • Телепередачи, фильмы. Даже если любимым жанром кинематографа являются документальные фильмы, иногда делайте отступления, смотрите комедии.
  • Постарайтесь искать юмор во всех окружающих ситуациях: идя по улице можно заметить большое количество вывесок со смешными названиями, поднимающими настроение.

    Важно! Общайтесь с людьми, знающими правила, как остроумно пошутить.

    Стоит запомнить, что быть смешным и смешно шутить – две разные вещи. Чтобы понимать, как люди реагируют на юмор, необходимо понаблюдать за ними.

    Как правильно шутить в любой ситуации?

    Существует мнение, что добиться уместного чувства юмора тяжело, ведь человек или изначально умеет быть веселым или никогда не станет другим.

    зачем шутить

    шутить что умер

    как всегда шутить

    Комментарии запрещены.

    Навигация по записям