Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане в настоящее время обычно выдается под более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что привлекает многих заемщиков.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане началась
  • в мае 2022 года.
  • Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше имя, адрес электронной почты, номер телефона, номер водительского удостоверения и адрес. У вас также попросят сведения об, который вы хотите приобрести.

    В программу социального кредитования официально включены 7 марок — JAC, Chevrolet, KIA, УАЗ, Lada, Hyundai и Renault. Если в салоне желаемого авто нет, желающие попадают в электронную очередь.

    Перечень документов для получения кредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.
    3. Сведения о доходах за последние 6 месяцев.

    Проще с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, имеющих постоянную официальную работу. А также индивидуальным предпринимателям и самозанятым, постоянно осуществляющим социальные и налоговые платежи. В случае отсутствия официальных сведений о доходах или постоянных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет весьма непросто. В случае затруднений в любой момент можно проконсультироваться с кредитными брокерами, которые скажут, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

    После того как вы отдадите заявку, кредитующий банк рассмотрит ее и одобрит кредит или отклонит заявку.

    Следует отдельно подчеркнуть, что при выборе самого низкого процента следует разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете платить заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все выплаты: за оформление договора, страховые взносы, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым надо быть знакомым, отправляя заявку на кредит. Еще больше сведений вы можете получить на сайте bizmedia.kz в разделе «Автокредитование в Казахстане».

    Комментарии запрещены.

    Навигация по записям