Коучинг – это системный, сфокусированный на решение, ориентированный на результат процесс.
Цель состоит в том, чтобы помочь людям в принятии обоснованных решений относительно их карьерного роста и траектории, а также предложить различные инструменты, которые они могут использовать - резюме, сопроводительные письма, профили LinkedIn - для достижения этих целей.
В общем, «коучинг», как правило, ориентирован на решение, которое включает в себя работу с клиентами, чтобы увидеть, какие конкретные шаги они могут предпринять для достижения карьерных целей. «Консультирование», однако, в большей степени ориентировано на процесс - вы смотрите, есть ли любые поведенческие, эмоциональные или психологические проблемы, которые могут препятствовать желаемым карьерным амбициям человека.
Профессиональный карьерный коучинг необходим, чтобы помочь людям оценить свою профессиональную ситуацию с большей степенью честности, любопытства, сочувствия и сострадания.
Существует также распространенное мнение, что вам нужно посетить только одну сессию карьерного коучинга. . . и ваши проблемы с работой будут решены. На самом деле обычному клиенту требуется от восьми до десяти часов консультирования, чтобы начать усваивать ключевые преимущества коучинга.
В целом клиенты могут ожидать, что они обретут уверенность в карьере, понимание, поддержку и вдохновение. Они также должны чувствовать, что отношения с коучингом дают им возможность немного расслабиться. Поиск работы может вызвать у людей изрядную тревогу, страх и уязвимость, работа коучинга дать понять, как эти факторы могут удерживать их в карьере.
Проведение авторских бизнес-тренингов (коучинговый подход в управлении персоналом, эмоциональный интеллект, личная эффективность, эффективная коммуникация, публичное выступление, управление и лидерство, мотивация) .

Комментарии запрещены.

Навигация по записям