На обычном языке «эзотерический» часто используется как синоним «тайного» или «заумного» просто для обозначения любого вида знания, которое в силу своей внутренней сложности, глубины или специализированной направленности превосходит понимание большинства людей, например, квантовая механика. Но в более строгом смысле - и предназначенном здесь - это трудно понять, потому что оно скрыто или тайно. Термин происходит от греческого эзотерикоса, то есть внутренний или внутренний.

Поэтому эзотерика и самопознание возникают из ситуации, когда сначала необходимо пройти все уровни детальной цепочки личных достижений. Каждый шаг содержит в себе миниатюрные версии всех остальных. Таким образом, эзотерическое знание развивается не из желания закодировать и скрыть знание, а из простого обстоятельства, при котором человек, обладающий высочайшим уровнем знаний, не может, даже если он хочет это сделать, передать это знание человеку, который еще не прошел все необходимые этапы внутренних преобразований и изменений сознания.

Философский эзотеризм» необходимо отличать от изобилия связанных с ним явлений, после чего его внутренние подразделения или вариации должны быть четко определены.

В нашем центре вы встретитесь с разнообразными курсами и тренингами, которые направят вас по правильному пути.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям